Экскурсия по Брюгге « European Travel Group

Экскурсия по Брюгге

Посетить Бельгию и не побывать в Брюгге просто невозможно! Он является одним из красивейших городов Европы и Фландрии. Брюгге, находящийся под охраной ЮНЕСКО, является городом каналов с огромным количеством причудливых мостов. Самыми известными достопримечательностями, которых в этом городе насчитывается больше 2000, являются ратуша, Дворец правосудия, базилика Сен Сан, где хранится кровь Господа, согласно преданию, и которая обладает великолепными витражами.

Граф Дитрих Эльзасский, согласно легенде, по возвращении из крестового похода был награжден епископом Иерусалима. Наградой стала хрустальная капсула с куском овечьей шерсти, где были капли крови Христа. Для хранения этой святыни была возведена базилика и рыцари на протяжении 300 лет перед этой реликвией принимали присягу.

В утреннее время Брюгге наполнен паломниками и туристами со всего мира. Эта процессия направляется от ратушной площади вокруг центра города, возвращаясь назад к вечеру. Тогда епископ Брюгге благословляет собравшихся и представляет толпе святыню. Жители воспроизводят на площадях при помощи мимики, декламации и песен эпизоды из Старого, а также Hового Заветов. Они изображают в костюмах 12 века триумфальный вход в город графа Фландрского.

Собор Богоматери, который был построен в начале 9 века, был множество раз перестроен. Он стал с 13 века высочайшим готическим собором этой страны, в котором хранится трагически погибшая Мария Бургунская и её отец Карл Смелый. Вблизи располагается дворец правосудия, знаменитый своим камином, высеченным из чёрного мрамора. Извозчики на площади предлагают прогулку в карете, запряженной бельгийскими тяжеловесными першеронами. Также Брюгге на весь мир известен кружевами.

Экскурсия пешеходная. Продолжительность экскурсии — около 2,5 часов (с прогулкой на кораблике по каналам — около 3-3,5 часов).