Амстердам « European Travel Group

Амстердам

Амстердам — столица Нидерландов, один из крупнейших исторических городов Европы, сохранивших богатейшие культурные традиции. Четыре основных водных канала в самом сердце города — Singel, Herengracht, Keizersgracht и Prinsengracht опоясывают исторический центр в форме полумесяца. Они практически без изменений сохранили свой неповторимый облик с 17 века. Остальные каналы, которых в Амстердаме более 100, образовали около 90 островов, между ними перекинуто 400 мостов. Они создают в городе неповторимую атмосферу.

В Амстердаме расположены музеи с шедеврами Рембрандта и Ван Гога, «плавучие дома», старинные голландские особняки, разместившиеся вдоль каналов и снискавшие себе всемирную известность фигурными классическими и авангардными фронтонами. Особой популярностью пользуются мастерские по огранке алмазов, где на глазах туристов выполняется сложная техника обработки драгоценных камней. Ювелирные изделия с бриллиантами здесь можно приобрести со скидкой.

В городе огромное количество всевозможных кафе, предлагающих в общей сложности около 220 различных сортов пива из собственных пивоварен, а также большой цветочный рынок. Все это вместе создает в Амстердаме уникальную завораживающую атмосферу свободы и праздника.

4 4 4

4 4 4